КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » КЛУБ-СТУДИЯ Классической Гитары - приглашаем всех желающих


КЛУБ-СТУДИЯ Классической Гитары - приглашаем всех желающих

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

[взломанный сайт]
Приглашаем всех желающих в студию классической гитары. (Москва) Возраст не ограничен... Демократичная, дружеская атмосфера. Приглашаются и продвинутые и начинающие и, само-собой, пока ничего не умеющие!!!
Очень приветствуется желание поучаствовать в ансамбле, поиграть дуэтом и т.д...

Короче, тема говорит сама за себя -  у нас собираются единомышленники, слегка (и даже весьма) сдвинутые на любви к этому прекрасному инструменту [взломанный сайт]
Ну и обязательно происходят уроки для начинающих.  Немного дополнительных подробностей здесь - https://toropovmus.nethouse.ru/  и дальше - https://qps.ru/tdw0p
                                                                                                                              [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
:flag: график занятий сейчас по пятницам или субботам с 15 до 20 часов по адресу -  м. Свиблово, ул. Вересковая, д.5. - следите за объявлениями или звоните накануне прихода.

Если бы рядом с метро... но пилить или пехом мин. 10+... или 2 ост. на автобусе. На автобусе по Кольской ул, пешком по Игарскому проезду до поворота на Вересковую.
НКО - 2-х этажный неказистый домик, но внутри все прилично... Главная комната, в которой дают собираться, просторная - столы-трансформеры, в конце большой экран.  Ну и комнатка, где кофе-машина, чай-машина)) 

===================================================================================================

0

2

Некоторый экскурс в нашу жизь, для ознакомления и подтверждения, что студия живет!
Как можете видеть, у всех разные пристрастия, умения, и, если так можно выразиться, стаж - и все это общению не помеха.
(Не обижайтесь, кого не успели запечатлеть, или запечатлели как-то не так :rolleyes: Слепили из чего смогли и как смогли. Все поправимо, было бы желание сниматься :D )

http://www.youtube.com/watch?v=hkF54hHgVxQ

0

3

Близится час Икс!
   22 апреля, в четверг - отчетный концерт на Миуссах. Остался всего месяц, четыре воскресенья (соответственно - четыре репетиции).
   Играем "Куранту" Люлли. Кто знает первую и вторую партии - полная боевая готовность! Тем, кто только приступил к разучиванию или прочно забыл - третья партия, одноголосная и простая.  Репетировать нужно начинать срочно.
   Второй номер - или "Прелюдия" Диабелли или "Вальс" Свиридова по сокращенному варианту (без повторов и реприз а-ля Большой симфонический оркестр). Шеф велел собраться с силами и играть повеселее и побыстрее, чтобы заглушить шипение злопыхателей в публике.

0

4

Вот еще из жизни студии.
Не всегда же серьезничать. Старожилы зашли на огонек :rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=QjuBNfuy … re=channel

0

5

Привет всем энтузиастам были у вас в гостях в понедельник - атмосфера понравилась! к сожалению, познакомились не со всеми. ждем к нам в гости в понедельник в 19:00. Есть предложение сыграться на Рондо Карулли, для начала. Список нашего текущего репертуара у Вашего Шефа. Предлагаем подумать о новом репертуаре. Желательно мелодичные классические пьесы. Готовы поделится нашими партитурами.

Ансамбль Серебряные струны под руководством Л.Т. Шумеева

0

6

Очень классный ролик получился! Здорово, мне понравилось! :)

0

7

rudier написал(а):

Привет всем энтузиастам были у вас в гостях в понедельник - атмосфера понравилась! к сожалению, познакомились не со всеми. ждем к нам в гости в понедельник в 19:00. Есть предложение сыграться на Рондо Карулли, для начала. Список нашего текущего репертуара у Вашего Шефа. Предлагаем подумать о новом репертуаре. Желательно мелодичные классические пьесы. Готовы поделится нашими партитурами.

Привет коллегам! Всегда приятно пообщаться с единомышленниками. Я, увы, из той части студийцев, которая выползает только на свою территорию. За остальных говорить не берусь. Шефа потрясем подробностей ради. :)
  В нашей студии самый посещаемый день - воскресенье, впрочем, каждый раз ситуация непредсказуема. Иногда сесть негде, а иногда народ весь куда-то "отвлекается". Ну и по времени посещения у нас, к сожалению, сложились как бы две смены. Пара-тройка талантливых участников предпочитают приходить, когда другие уже домой начинают собираться.  :disappointed:

0

8

Хотел бы записаться на занятия к вам.
Интересно сколько они стоят?

0

9

Sun написал(а):

Хотел бы записаться на занятия к вам.

Приезжайте. Среда, воскресенье - с 18.00. Но сейчас лучше предварительно звонить или следить за информацией на сайте и форуме, потому что наше помещение в любой момент может заселить комиссия по переписи населения. Точных сроков нам, увы, не называют. Надеемся, что это будет октябрь-ноябрь, не больше, но кто знает. Будет ли в это время для нас возможность пользоваться хотя бы частью помещения - тоже неизвестно.

0

10

Sun написал(а):

Хотел бы записаться на занятия к вам.

А Вы начинающий или играющий? В любом случае будем рады!

0

11

Ку, хочется научится играть на классической гитаре, начал учиться сам, но вижу что нужен учитель, скажите как у вас учат, и как записаться (если ещё возможно)?

0

12

Vizi написал(а):

хочется научится играть на классической гитаре, начал учиться сам, но вижу что нужен учитель, скажите как у вас учат, и как записаться (если ещё возможно)?

Записаться возможно. :) Учат индивидуально, в течение всего года. Правда сейчас у нас некоторый беспорядок с помещением, наше заняла комиссия по переписи населения, а мы временно будем собираться в Лефортово. В это воскресенье - первый раз, поэтому все, кто хочет, встречаются в 16.30 в метро "Площадь Ильича" и идут туда вместе. Кому удобнее добираться самим, адрес - Волочаевская ул, д. 14, где-то там на первом этаже жилого дома что-то вроде Студии детского развития, в которую нас временно пустят.
    Телефон и мэйл шефа есть на нашем сайте http://toropow-music.narod.ru/announcement.html

0

13

Новички еще принимаются или уже большой кирдык?

0

14

DancerWithWolves написал(а):

Новички еще принимаются или уже большой кирдык?

Принимаются! :) До Нового года - живем. А после - на всякий случай не загадываем: сейчас происходит перетрях в более высоких сферах, посмотрим, донесется ли до нас взрывная волна...  :surprise:
     Заходите в среду или воскресенье после 18.00

0

15

Тедди написал(а):

Принимаются!  До Нового года - живем. А после - на всякий случай не загадываем: сейчас происходит перетрях в более высоких сферах, посмотрим, донесется ли до нас взрывная волна...

Куда заходить? На Белорусскую? А то прочитал где-то, что в Лефортово теперь.

0

16

DancerWithWolves написал(а):

Куда заходить? На Белорусскую? А то прочитал где-то, что в Лефортово теперь.

С Лефортово не сложилось. Пока мы очень рады снова оказаться на насиженной Белорусской.

     Кольцевая станция (переход с радиальной сейчас закрыт!), выходите в тот выход, где подъем по обычной лестнице+эскалатор, а не сразу по эскалатору. Из перехода лесенка вправо, оказываетесь за церковью, а перед вами площадка с фонтаном (вчера еще работал). Идете мимо фонтана (значит - из дверей налево), огибаете огромное новое здание (на углу его кофейня) - и вы на Бутырском валу. По нему идете прямо, Белорусский вокзал, церковь и метро за спиной. Минут 5-7 до невзрачного ответвления под названием "Приютский переулок" (он как раз перед зданием розового кирпича с продуктовым магазином "7я"). Сворачиваете и попадаете в "наш" двор.

0

17

Тедди написал(а):

С Лефортово не сложилось. Пока мы очень рады снова оказаться на насиженной Белорусской.
     Кольцевая станция (переход с радиальной сейчас закрыт!), .......

Спасибо большое! А какие проблемы с дальнейшей работой студии? И еще. В студию принимаются только те, кто играет виртуозно или сирым да убогим :) вход не возбраняется?

0

18

DancerWithWolves написал(а):

А какие проблемы с дальнейшей работой студии?

Периодически начальство припугивает отъемом помещения, что в московских реалиях вещь не совсем уж невероятная.  :dontknow:

DancerWithWolves написал(а):

В студию принимаются только те, кто играет виртуозно или сирым да убогим  вход не возбраняется?

Принимаются все. Больших Сеговий среди нас нет, но есть люди довольно бойко играющие. Есть и послабее, так что компаньоны найдутся, если будет желание. А вот само по себе желание играть и к тому же играть ансамбли (имеются в виду - дуэты-квартеты, а не ВИА, хотя, кто знает? :)) - очень приветствуется. Кстати, интереснейшая штука - эта ансамблевая игра.

0

19

Тедди написал(а):

Есть и послабее, так что компаньоны найдутся, если будет желание.

Это здорово! А какие направления? Если честно, то я "свернут" на фазе старинной музыки. Причем стараюсь находить произведения, которые неизвестны в "широкой огласке" :) или настолько редко играются, что услышать их можно при большом везении. Многие вещи просто, по мере возможности, стараюсь переложить из старинных лютневых табулатур. Делаю это исключительно для себя, т.к. не являюсь профессиональным музыкантом (просто большой любитель гитары).

0

20

Полная эклектика. Алиса вот любит строгую классику, да и от лютневой, думаю, не откажется. Она у нас одна из звезд. Еще пара человек из прилично играющих - в принципе, всеядны, лишь бы играть. Ну, кое-кто любит музыку повеселее, подинамичнее. Я играю неприлично, но интересуюсь многим. Если попадется несложная партия - так хоть лютневую, хоть Карулли, хоть Дунаевского с Битлами...

0

21

Тедди написал(а):

Я играю неприлично...

Хех! Мое "неприлично" - это жвах полный  :canthearyou:  Мне фактически не удавалось сыграть с кем-нибудь хотя бы дуэтом. Все начинают пальцы выгибать от собственной крутости, а с "чистА реальными" представителями рода человеческого не совсем приятно общаться. Кстати! Инструмент надо с собой брать?

0

22

Всякое случается на любительском небосклоне.... :)
 

DancerWithWolves написал(а):

Кстати! Инструмент надо с собой брать?

Если он у вас хороший и вы на нем играть привыкли - конечно. А так, в студии есть расхожие ученические гитарки на всякий случай. Слегка побренчать годятся. Для серьезных репетиций - нет.

0

23

DancerWithWolves
Если у Вас есть свои аудио-видео, выкладывайте. Вот наше, например.
И заводите тему про старинную музыку, это очень интересно. Авторы, произведения, ноты, видео на ютубе и т.п.

0

24

Та-ак... Продавший занимает охотничью стойку...  [взломанный сайт] 
[реклама вместо картинки]

0

25

ПродавшийДушу написал(а):

Если у Вас есть свои аудио-видео

К сожалению, нет :(

ПродавшийДушу написал(а):

И заводите тему про старинную музыку, это очень интересно. Авторы, произведения, ноты, видео на ютубе и т.п.

А вот это идея. Постараюсь сделать.  :writing:

Тедди написал(а):

Та-ак... Продавший занимает охотничью стойку...

Дык я завсегда готов поделиться  :glasses:

0

26

DancerWithWolves,  ну как, зайдете в среду? Поваляете с нами дурака?   [взломанный сайт] чай обещаем...музыку, танцы...как звезды лягут... шутю..

0

27

Я по средам не хожу, а в это воскресенье у меня тоже не получится.  :sceptic:

0

28

alisssa написал(а):

DancerWithWolves,  ну как, зайдете в среду? Поваляете с нами дурака?    чай обещаем...музыку, танцы...как звезды лягут... шутю..

Соори, за задержку с ответом. Ездили в наши супернаноинновационнотехнологичные Сколковы  :mad:
Соответственно, в среду попасть не мог. Могу приехать в воскресенье. К скольки народ собирается в воскресенье?

0

29

DancerWithWolves написал(а):

К скольки народ собирается в воскресенье?

В принципе, с 18 до 19, примерно - время учеников первого разбора, начинающих. Так что более продвинутый народ - где-то с 19. Я в этот раз не выберусь, а Алиса пусть свое веское слово скажет.

0

30

Я вроде приду. Буду собираться к 18 http://smailik.3dn.ru/_ph/9/1/391059910.jpg , обещала же шефу обложку уж который раз...
DancerWithWolves, если вы придете и вдруг играющих "стариков" еще не будет, то потребуйте у шефа, что хотите во что бы то ни стало дождаться нас.  [взломанный сайт]

0

31

В Новом году собираемся 3 января. Шеф звонил и просил объявить.

Поздравляю всех с наступающим! Всем - успехов, здоровья, радости, личного счастья и творческих взлетов!

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07066.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07033.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07032.gif http://smayli.ru/data/smiles/noviygod-410.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07111.gif http://smayli.ru/data/smiles/noviygod-410.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07032.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07034.gif http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07001.gif

0

32

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

[взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] http://hire7.net/engine/data/emoticons/crazy.gif [взломанный сайт]  [взломанный сайт][взломанный сайт]

                                                                       
                                                                            [взломанный сайт]

0

33

alisssa написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!

не могу не присоединиться к поздравлению! Желаю всем в новом году ещё больших творческих успехов!

0

34

DancerWithWolves написал(а):

Кстати! Инструмент надо с собой брать?

Обязательно! В  студии  гитары есть, но не  все  удобные.
А так приходим себя  показать и  на  других посмотреть.
(Как  играют!)

Также гитару свою показать и другие посмотреть (обсудить) (а  так же поиграть
от  любопыстсва).

Чем гитара неудобнее тем хуже и  сложнее  на  ней  играть! :idea:

Отредактировано adminio (2011-01-14 16:41:09)

0

35

vladimir написал(а):

не могу не присоединиться к поздравлению!

Жаль!
У  меня новая аудио  запись есть С.Орехова.
Исполнение венгерки.
Да и  на  демуре новые ролики С.Орехова  откопали. :flag:

0

36

adminio написал(а):

Жаль!

Ты не понял второпях, Админио. :) Владимир нас поздравляет такой деликатной фразой. "Не могу не..." - это значит - "присоединяюсь". :)

0

37

Шеф звонил. Был  в Управе на комиссии, там председательствовали вышестоящие начальники из чего-то по управлению молодежными делами. Продлили договор на год  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   . По нашей студии даже вопросов никаких не возникло. Так что - живем и дышим, но нужно, конечно же, пответственнее. Учиться, учиться и учиться!  :glasses:  :flag:
   Будет ли завтра обычная оперативка - не сказали.

0

38

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/king.gif  Шеф просил передать, что занятий для "старичков" временно по средам не будет. Будут заниматься ученики с 18 до 19 часов.

0

39

А шо такое? Надеюсь, не а настроении и в здоровье дело?

0

40

alisssa написал(а):

А шо такое? Надеюсь, не а настроении и в здоровье дело?

Не исключено. Думаю, что все последние события в комплексе стукнули ключом по голове.  [взломанный сайт]

0

41

alisssa написал(а):

Приглашаем всех желающих в студию классической гитары.

Если вам удобно, вы можете перечислить деньги за заказанные нотные издания или уроки на текущий счет.
Квитанция для оплаты ПД-4  http://guit.ifolder.ru/21569445

Отредактировано TOROPOV (2011-01-27 12:57:37)

0

42

alisssa написал(а):

Приглашаем всех желающих в студию классической гитары. (Москва) Возраст не ограничен... Демократичная, дружеская атмосфера. Приглашаются и продвинутые и начинающие и, само-собой, пока ничего не умеющие!!!
Очень приветствуется желание поучаствовать в ансамбле, поиграть дуэтом и т.д... http://classicalguitarstudio.bbok.ru/vi … =228#p2456

ОБЪЯВЛЕНИЕ
С 1 февраля в Клубе вводится следующие изменения:
1.Членский взнос за 4 посещения по 3 часа в  месяц составит 600 рублей,
    за 8 посещений, соответственно 1200 р.
(начинающие оплачивают уроки за отдельную плату.)
2. Разовые посещения оплачиваются по факту или в конце месяца,
    200 рублей за 3 часа в день (можно через Сбербанк по квитанции).
3. Все услуги студийцев оплачиваются, по предварительной договоренности, в соответствии с   квалификацией выполненной работы (выступления в концертах, доставка и обслуживание  оборудования и др.) или проводится взаимозачет услуг по факту.
4. Разрешается педпрактика  со своими учениками (можно под брендом  Клуба) на индивидуальных  условиях, с учетом  использования помещения на общих основаниях.

0

43

:writing: Приглашаем  на концерт классической музыки

Библиотека № 74 ул. Лесная д. 63, 19 февраля 2011 г., начало концерта 15.00 ч.

ПРОГРАММА  КОНЦЕРТА

Ведущий Владимир Сазонович  Кирюшов
1. ИГРАЕТ  ВЛАДИМИР  ГАПОНЦЕВ (гитара)
   1) Сергей Руднев.
       Фантазия на тему русской народной песни,  Липа Вековая
    2)   Джон Рейнхардт,   Облака
2. ИГРАЕТ  АНСАМБЛЬ  ГИТАРИСТОВ 

     1)  Иван Соколов, Цыганская полька
           Исполняют: Александр Людоговский  и Любовь Бубнова

     2) Мартин Люденгоф,  Этюд №2 (Босса-нова)
               Исполняют: Александр Людоговский  и Валентина Гаврикова

     3) Ирландская народная мелодия Мориссонс  джиг.

               Исполняют: Александр Людоговский , Валентина Гаврикова
             и   Любовь Бубнова

3.  СТРУННЫЙ  КВАРТЕТ
         Исполнители: лауреаты международных конкурсов.
         Лев Солодовников (1 скрипка), Екатерина Валиулина  (2 скрипка),
          Елена Найман (альт), Юлия Кабакова (виолончель).
         
      1) Франц Шуберт - Квартет для двух скрипок, альта и виолончели №15,  Соль мажор  I и IV части.

  4. АНСАМБЛЬ  ФЛАМЕНКО.
         В составе: Антон Могилев и Илья Ткаченко
         1)  Народная музыка Испании.

0

44

СТУДИЯ ПЕРЕХОДИТ НА ЛЕТНИЙ ГРАФИК.
     День общих посиделок - четверг с 18.00 и до дозволенного падишахом часа. 
В это воскресенье, 1 мая, сбора уже не будет, и так - до осени или до особых распоряжений шефа.

0

45

Хотел бы обратить внимание админов на объявление о начале работы студии на новый учебный год 2011-2012.Написано что среда и воскресенье. ... а как по факту?

0

46

День всеобщего сбора, а также день первого знакомства со студией новичков  в 2011-2012 году - суббота c 17.00
До последующих объявлений.

0

47

Я как-то давно у вас занимался, хотелось бы сыграть дуэтом. Кстати, а не подскажет кто-нибудь координаты Юли Якубовской, судя по фотографиям и записям она в клубе присутствует.

Отредактировано kinzulis (2012-07-25 12:04:52)

0

48

kinzulis, здравствуйте. Пока что в студии летние каникулы, и мы общаемся, в основном, виртуально. Юле я передам, что вы хотите с ней связаться, пусть она сама вам ответит.

0

49

Да не знаю. Пианистка горюет. Нескем играть. А столько всего можно сыграть.Завались. Теперь у нас два фортепиано синтезатора. И оба рабочих. можно на двух пианино играть одновременно. Всё работает. Пожалуйста приходи. Воскресенье с 13-00 до 17-30. Но на свой страх и риск. так что ждём всех.

Это у вас каникулы. У нас всё работает.

Отредактировано adminio (2021-07-07 10:56:28)

0

50

[взломанный сайт]  я уж и забыла заходить на форум...
а ты, оказывается, решил зайти... не прошло и 100 лет...
Ну если вы там столько уже наиграли, записывать надо и хвастаться! В хорошем смысле http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1022.gif

0


Вы здесь » КЛУБ-СТУДИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ » Жизнь и приключения в студии » КЛУБ-СТУДИЯ Классической Гитары - приглашаем всех желающих